Ihre Ansprechpartner/innen im MMKH

Geschäftsführer: Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Organisation & Finanzen: Julia Wilfert – j.wilfert(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0

Projekt eCampus

Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Christian Barth – c.barth(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-12
Jan Elmisz – j.elmisz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Christian Gründer – c.gruender(at)mmkh.de+49.40.303 85 79-0
Anja Karger – a.karger(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-35
Nicolai Krolzik – n.krolzik(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-13
Nils Malachewitz – n.malachewitz@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-31
Arne Ruddat – a.ruddat@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Gabi Schneider – g.schneider(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-17

CampusNet-Betriebsteam für die AdHOCH-Hochschulen:
Oliver Hagensen, Michael Witt (studentischer Mitarbeiter)

Projekt eLearning Support

Campus Innovation, Öffentlichkeitsarbeit
Helga Bechmann – h.bechmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-14

MMlab, podcampus, finkenau academy
Anette Stöber – a.stoeber(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-21
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22

Projekt Hamburg Open Online University (HOOU)

Jens O. Brelle – j.brelle(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-32
Igor Fischer
Werner Hillenbrand – w.hillenbrand(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Dr. Tina Ladwig
Werner Laude
Nils Malachewitz – n.malachewitz@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-31
Susanne Molter – s.molter(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-20
Jan Oellrich – j.oellrich(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Arne Ruddat – a.ruddat@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Dorothee Schielein – d.schielein(at)mmkh.de