Ihre Ansprechpartner*innen im MMKH

MMKH-Institution

Geschäftsführer
Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0

Organisation & Finanzen
Julia Wilfert (Elternzeit) – j.wilfert(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0

Datenschutzbeauftragte
dsb(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-26

Campus Innovation und Öffentlichkeitsarbeit
Helga Bechmann – h.bechmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-14

Medienproduktion, Schulungen, podcampus
Jan v. Roth (Oellrich) – j.roth(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Sebastian Olariu – s.olariu(at)mmkh.de (studentischer Mitarbeiter)
Leonhard Onken-Menke – l.onken-menke(at)mmkh.de (studentischer Mitarbeiter)

Projekt eCampus

Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Christian Barth – c.barth(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-12
Lille Bernstein – l.bernstein(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-26
Jan Elmisz – j.elmisz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-36
Eva Gabriel-Jürgens – e.gabriel-juergens(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-29
Christian Gründer – c.gruender(at)mmkh.de
Nicolai Krolzik – n.krolzik(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-13
Jörn Luckfiel – j.luckfiel(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-27
Arne Ruddat – a.ruddat(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Gabi Schneider – g.schneider(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-17
Dr. Eileen Waldmann – e.waldmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-20

CampusNet-Betriebsteam für die AdHOCH-Hochschulen:
Oliver Hagensen, Henning Witt (projektbezogener Support-Mitarbeiter)

Projekt Hamburg Open Online University (HOOU)

Julian Aggarwal – j.aggarwal(at)mmkh.de
Sebastian Armbrust – s.armbrust(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Moritz Bellach – m.bellach(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-24
Nora Berg – n.berg(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Jens O. Brelle – j.brelle(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-32
Philippe Czerlinski – p.czerlinski(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Christoph Dobbitsch – c.dobbitsch(at)mmkh.de (studentischer Mitarbeiter)
Oliver Görtz – o.goertz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Jannis Michalk – j.michalk(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-21
Vinh Ngu – v.ngu(at)mmkh.de (studentischer Mitarbeiter)
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Jens Prymelski – j.prymelski(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-25
Arne Ruddat – a.ruddat(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Katrin Schröder – k.schroeder(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-16
Aljoscha Seuss – a.seuss(at)mmkh.de
Dr. Eileen Waldmann – e.waldmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-20
Frank Wolf – f.wolf(at)mmkh.de