Ihre Ansprechpartner/innen im MMKH

Geschäftsführer: Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Organisation & Finanzen: Julia Wilfert – j.wilfert(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Datenschutz – datenschutz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-64

Projekt eCampus

Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Christian Barth – c.barth(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-12
Lille Bernstein – l.bernstein(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-26
Jan Elmisz – j.elmisz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-36
Christian Gründer – c.gruender(at)mmkh.de
Nicolai Krolzik – n.krolzik(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-13
Arne Ruddat – a.ruddat(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Gabi Schneider – g.schneider(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-17
Dr. Eileen Waldmann – e.waldmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-20

CampusNet-Betriebsteam für die AdHOCH-Hochschulen:
Oliver Hagensen, Henning Witt (projektbezogener Support-Mitarbeiter)

Projekt eLearning Support

Campus Innovation, Öffentlichkeitsarbeit
Helga Bechmann – h.bechmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-14

MMlab, podcampus, finkenau academy
Jan Oellrich – j.oellrich(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22

Projekt Hamburg Open Online University (HOOU)

Julian Aggarwal – j.aggarwal(at)mmkh.de
Sebastian Armbrust – s.armbrust(at)mmkh.de
Moritz Bellach – m.bellach(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-24
Jens O. Brelle – j.brelle(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-32
Oliver Görtz – o.goertz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Dr. Tina Ladwig
Jannis Michalk – j.michalk(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-21
Vinh Ngu (studentischer Mitarbeiter)
Jan Oellrich – j.oellrich(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Jens Prymelski – j.prymelski(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-25
Arne Ruddat – a.ruddat(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Dorothee Schielein – d.schielein(at)mmkh.de
Katrin Schröder – k.schroeder(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-16
Aljoscha Seuss – a.seuss(at)mmkh.de
Dr. Eileen Waldmann – e.waldmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-20
Frank Wolf – f.wolf(at)mmkh.de