Ihre Ansprechpartner/innen im MMKH

Geschäftsführer: Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Organisation & Finanzen: Julia Wilfert – j.wilfert(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0

Projekt eCampus

Dr. Marc Göcks – m.goecks(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Christian Barth – c.barth(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-12
Jan Elmisz – j.elmisz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-36
Christian Gründer – c.gruender(at)mmkh.de
Anja Karger – a.karger(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-35
Nicolai Krolzik – n.krolzik(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-13
Arne Ruddat – a.ruddat@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Gabi Schneider – g.schneider(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-17

CampusNet-Betriebsteam für die AdHOCH-Hochschulen:
Oliver Hagensen, Michael Witt (studentischer Mitarbeiter)

Projekt eLearning Support

Campus Innovation, Öffentlichkeitsarbeit
Helga Bechmann – h.bechmann(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-14

MMlab, podcampus, finkenau academy
Anette Reiß – a.reiss(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-21
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22

Projekt Hamburg Open Online University (HOOU)

Julian Aggarwal – j.aggarwal@remove-this.mmkh.de
Jens O. Brelle – j.brelle(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-32
Katharina Engl – k.engl(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Oliver Görtz – o.goertz(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-0
Dr. Tina Ladwig
Vinh Ngu (studentischer Mitarbeiter)
Jan Oellrich – j.oellrich(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-19
Patrick Peters – p.peters(at)mmkh.de +49.40.303 85 79-22
Arne Ruddat – a.ruddat@remove-this.mmkh.de +49.40.303 85 79-28
Dorothee Schielein – d.schielein(at)mmkh.de
Katrin Schröder – k.schroeder(at)mmkh.de
Aljoscha Seuss (Praktikum)
Frank Wolf